Stand 17.04.2024
Egon Schiele
Lot 0010
Gertrude Schiele sitzend, 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
45 x 31.8 cm
Lot 0010
45,0 x 31,8 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 1.000.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale
Monogrammiert und datiert rechts unten: S. 10
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt